<output id="hffdf"></output>

        <pre id="hffdf"></pre>
        <pre id="hffdf"></pre>
        <pre id="hffdf"><ruby id="hffdf"><b id="hffdf"></b></ruby></pre>

        <p id="hffdf"><ruby id="hffdf"></ruby></p>

                禄丰县人民政府
                首页 >> 内容页
                标题 关于社工证政策
                发言人账号 匿名
                留言日期 2021-06-15
                联系人姓名 沈**
                身份证号 5323**********2646
                手机 133****7421
                联系方式 13308787421
                留言人Email 1069706584@qq.com
                性别
                处理状态 处理完成
                发言内容 1.考取社工证能不能领取一次性补贴
                2.持有社工证,再所在岗位工资会不会有所浮动
                回复人名称 cx_lfx
                回复部门 禄丰市政府办
                回复时间 2021-06-16
                回复内容     关于“社工证政策”的电子邮件已收悉。
                    经认真核实,现答复如下:
                    关于“考取社工证能不能领取一次性补贴”问题。按政策,劳动者参加职业培训取得证书后,只要是当年发布的“云南省职业技能培训创业培训补贴标准目录”上有的工种,均可申报补贴,因“社工”不是一个具体的职业工种,所以不能补贴。
                    关于“持有社工证在所在岗位工资会不会有所浮动”问题。岗位工资是否会浮动主要取决于用人单位,一般情况下,持证上岗人员因劳动技能比普通劳动者要好一些,在薪资待遇上应该有所体现。
                    感谢你对人社工作的关心和支持,若有疑惑,请致电禄丰市公共就业和人才服务中心咨询,电话:4140879,我们将为你提供周到的服务。
                    已于6月16日通过电话将以上办理结果告知反映人,反映人对答复结果表示满意。



                                  禄丰市人力资源和社会保障局                              
                                       2021年6月16日